校园新闻

当前位置:首页 - 学校资讯 - 校园新闻
襄阳市旅游服务学校2020级新生录取名单
发布时间: 2020-08-19  |  点击率:3085  |  【打印】
       金风送爽,丹桂飘香,我们即将迎来青春阳光、充满活力的你。我们热烈欢迎你加入襄阳市旅游服务学校这个朝气蓬勃的大家庭!

       我们请你加入“襄阳市旅游服务学校2020级学生”群,QQ群号:1037567044,并请你关注学校有关开学的后续通知。

       襄阳市2020年中专录取工作已经结束,襄阳市旅游服务学校共录取学生322人,名单如下(按姓氏汉语拼音排序):

襄阳市旅游服务学校2020年录取学生名册
报名号 准考证号 姓名 性别 毕业学校
2042060401010088 604010915 柏俊杰 襄阳市第二十七中学
2042060604010172 606081009 蔡成好 襄阳市樊城区青泥湾中学
2042060601050685 606012109 曹起雄 襄阳市二十中
2042060601180222 606051109 曹侍朗 襄阳市三十九中
2042062501020231 625016820 曹紫菱 谷城县城关镇中心学校
2042060702010054 607030803 柴景怡 襄州区龙王镇中心学校
2042062511010059 625032515 常欣怡 谷城县阳光学校
2042068205010386 682021326 陈宏莉 老河口市张集中学
2042060601120033 606063701 陈家鑫 襄阳市诸葛亮中学
2042060101030309 601021906 陈粳霖 襄阳五中实验中学
2042060701010671 607041208 陈敬文 襄州区张湾街道办事处中心学校
2042060601120670 606064013 陈靖塽 襄阳市诸葛亮中学
2042060601060223 606021310 陈梦微 襄阳市二十一中
2042060704010161 607015506 陈敏 襄州区黄集镇中心学校
2042060707010323 607022525 陈明悦 襄州区朱集镇中心学校
2042060403010106 604022814 陈培素涵 襄阳高新外国语学校
2042060602010277 606014304 陈睿璇 襄阳市樊城区竹条实验中学
2042060602010165 606014110 陈世贤 襄阳市樊城区竹条实验中学
2042060701020161 607034804 陈帅航 襄州区张湾街道办事处第二初级中学
2042060201060030 602021002 陈欣媛 襄阳市第二十六中学
2042060601080141 606031230 陈星语 襄阳市三十一中
2042068212010051 682022609 陈雨晴 老河口市袁书堂中学
2042062501020487 625017219 陈祝佳 谷城县城关镇中心学校
2042068201010578 682014802 程京樊 老河口市第三中学
2042068310030092 683051016 程明明 枣阳市琚湾镇蔡阳初级中学
2042060601120035 606063208 崔凌赫 襄阳市诸葛亮中学
2042060605010103 606083520 崔苗苗 襄阳市樊城区太平店中学
2042060601050009 606013201 代博文 襄阳市二十中
2042062501020360 625016002 丁文雪 谷城县城关镇中心学校
2042060201060031 602021729 董冰 襄阳市第二十六中学
2042060601150099 606041209 董文宇 襄阳市星旺学校
2042060601050033 606012105 董振杰 襄阳市二十中
2042062501020530 625012220 杜成义 谷城县城关镇中心学校
2042060101010383 601011009 杜江涵 襄阳四中义教部
2042060601050663 606015026 杜思宇 襄阳市二十中
2042060301010539 603021905 段绪婷 襄阳市东津新区东津镇中心学校
2042060601090305 606043119 樊雨萱 襄阳市三十五中
2042060601080647 606030606 范海东 襄阳市三十一中
2042060601090116 606041014 范宇轩 襄阳市三十五中
2042062422010585 624021405 方浩屹 南漳县实验中学
2042060602010007 606011608 冯俊超 襄阳市樊城区竹条实验中学
2042060601090231 606040930 冯伊冉 襄阳市三十五中
2042068301010719 683040711 付鹏宇 枣阳市实验中学
2042060601180246 606051612 付鑫琳 襄阳市三十九中
2042060601161027 606073007 付鑫然 襄阳市实验中学
2042068307010068 683012506 高爽 枣阳市太平镇第一初级中学
2042060401010392 604010627 高萧戈 襄阳市第二十七中学
2042060602010278 606010522 高越男 襄阳市樊城区竹条实验中学
2042060601200034 606050320 古庆云 襄阳市四十五中
2042060201090167 602030928 古若凡 襄阳市四十一中
2042060403040079 604041306 管俊怡 襄阳市刘集中学
2042060701010197 607040307 郭诗雅 襄州区张湾街道办事处中心学校
2042060605010229 606080623 郭雪 襄阳市樊城区太平店中学
2042060401010072 604010101 郭宇 襄阳市第二十七中学
2042060301050245 603020209 韩静怡 东津新区金源中学
2042060601100054 606082121 韩欣月 襄阳市四十四中
2042060601160049 606070302 韩智敏 襄阳市实验中学
2042060706010146 607012213 郝凤鸣 襄州区古驿镇中心学校
2042060601170171 606012216 郝佳 襄阳市三十八中
2042060601160127 606072722 何颖婷 襄阳市实验中学
2042062501040305 625021824 贺晨熙 谷城县谷伯中学
2042062603010178 626011603 贺吕生 保康县马良镇中心学校
2042060201040207 602041817 侯傲雪 襄阳市第二十三中学
2042060401020209 604021520 侯静雯 襄阳市第四十二中学
2042060403010210 604020819 侯欣怡 襄阳高新外国语学校
2042060713020374 607015815 胡诗语 襄州区第七中学
2042060202010309 602030422 胡惜蝶 襄阳市襄城区杨威中学
2042060103010032 604040417 胡欣悦 襄阳市东风中学
2042060604010006 606081201 胡鑫 襄阳市樊城区青泥湾中学
2042060601080135 606030109 胡雅奇 襄阳市三十一中
2042060601160274 606070821 华婉婷 襄阳市实验中学
2042060601090302 606042107 黄春梅 襄阳市三十五中
2042060205010032 602031019 黄金锁 襄阳市襄城区新集中学
2042062501020156 625015009 黄思玥 谷城县城关镇中心学校
2042068207010131 682031022 黄怡彤 老河口市孟楼中学
2042060703020219 607033128 加凡 襄州区石桥镇第二初级中学
2042060601050429 606010419 贾杜雪 襄阳市二十中
2042060601050809 606011128 贾子涵 襄阳市二十中
2042068205010389 682021120 简爽 老河口市张集中学
2042060204010049 602040504 江玉竹 襄阳市襄城区卧龙中学
2042060402010019 604030427 姜李飞 襄阳米芾中学
2042060605010235 606082624 姜诗月 襄阳市樊城区太平店中学
2042060601120979 606062021 兰甜玉 襄阳市诸葛亮中学
2042060601120044 606063625 雷承钰 襄阳市诸葛亮中学
2042060707010272 607026529 雷爽 襄州区朱集镇中心学校
2042060103010019 604040102 雷丝雨 襄阳市东风中学
2042062603010210 626012229 黎刚旭 保康县马良镇中心学校
2042062501040299 625022202 李傲雪 谷城县谷伯中学
2042060605010403 606081920 李贵祥 襄阳市樊城区太平店中学
2042062501020500 625014328 李海鑫 谷城县城关镇中心学校
2042068201020651 682015328 李涵蕴 老河口市第四中学
2042060401010147 604010913 李慧杰 襄阳市第二十七中学
2042060601130030 606061720 李佳妮 襄阳市长汉路学校
2042060201060025 602021124 李佳欣 襄阳市第二十六中学
2042060301061382 603013410 李俊贤 襄阳市阳光学校(旧码)
2042068201020603 682014412 李翘楚 老河口市第四中学
2042060601160309 606070817 李睿涵 襄阳市实验中学
2042060201060016 602020725 李若夕 襄阳市第二十六中学
2042068401030293 684040612 李世秀 宜城市宋玉初级中学
2042060403020031 604031630 李思甜 襄阳四中实验中学
2042060601210179 606051716 李文翔 襄阳市四十七中
2042060605010053 606084512 李欣月 襄阳市樊城区太平店中学
2042060601070110 606060610 李鑫彦 襄阳市二十九中
2042060605010172 606084611 李星宇 襄阳市樊城区太平店中学
2042068313010042 683034810 李旭冉 枣阳市平林镇初级中学
2042060201040052 602040323 李学琴 襄阳市第二十三中学
2042060601080208 606030904 李雪柯 襄阳市三十一中
2042060601120047 606063018 李宜可 襄阳市诸葛亮中学
2042060601160246 606071928 李宇涵 襄阳市实验中学
2042060403010588 604023025 李羽涵 襄阳高新外国语学校
2042060601040258 606013217 李云霞 襄阳市十九中
2042060703010173 607036121 李芸 襄州区石桥镇中心学校
2042060713020430 607012323 李卓雅 襄州区第七中学
2042060101030384 601020203 廖羽晗 襄阳五中实验中学
2042062501010053 625031330 廖智慧 谷城县城关一中
2042060601160037 606072007 林珈冰 襄阳市实验中学
2042060601040279 606013801 刘聪慧 襄阳市十九中
2042060601160117 606073320 刘梵薇 襄阳市实验中学
2042060601100064 606081811 刘家豪 襄阳市四十四中
2042062502030051 625011507 刘嘉欣 谷城县石花镇三中
2042060403020124 604030206 刘君宜 襄阳四中实验中学
2042068205010118 682023729 刘丽 老河口市张集中学
2042060601120923 606061521 刘诗怡 襄阳市诸葛亮中学
2042060601080277 606032204 刘世源 襄阳市三十一中
2042060701020353 607033906 刘晓雅 襄州区张湾街道办事处第二初级中学
2042060401010297 604011118 刘心怡 襄阳市第二十七中学
2042068201010060 682011420 刘欣雨 老河口市第三中学
2042060301030112 603013310 刘鑫雨 东津新区世纪城中学
2042060601120351 606062326 刘兴宇 襄阳市诸葛亮中学
2042060601160312 606071223 刘亚琪 襄阳市实验中学
2042060601080198 606030515 刘奕希 襄阳市三十一中
2042060601080672 606031618 刘语熙 襄阳市三十一中
2042068201010182 682012610 刘玉果 老河口市第三中学
2042060205010040 602031215 龙锦艳 襄阳市襄城区新集中学
2042060601210039 606050106 龙靖天 襄阳市四十七中
2042060601210146 606050901 芦小敬 襄阳市四十七中
2042060601160137 606070119 逯鑫琰 襄阳市实验中学
2042060707010369 607023316 吕佳玲 襄州区朱集镇中心学校
2042062507010068 625031312 吕垚洪 谷城县紫金镇中心学校
2042060301020125 603012621 罗佳莹 襄阳市东津新区东津镇二中
2042068202010220 682033112 罗棋元 老河口市贾湖中学
2042068201010227 682015516 罗心悦 老河口市第三中学
2042060601160702 606072005 马宇竺 襄阳市实验中学
2042060601090298 606043201 马羽佳 襄阳市三十五中
2042060601120220 606062120 毛岚竹 襄阳市诸葛亮中学
2042060201070264 602020920 梅静怡 襄阳市第三十三中学
2042060712010028 607030702 梅倩 襄州区峪山镇中心学校
2042060301061218 603013315 孟祥欢 襄阳市阳光学校(旧码)
2042068201010257 682014327 潘锦毅 老河口市第三中学
2042060601120585 606062521 潘美硕 襄阳市诸葛亮中学
2042060701010546 607040513 潘语欣 襄州区张湾街道办事处中心学校
2042060201040178 602042409 彭思硕 襄阳市第二十三中学
2042060201020027 602040603 彭天杰 襄阳市第十八中学
2042060601160914 606070729 彭梓周 襄阳市实验中学
2042068201020036 682013717 彭紫葳 老河口市第四中学
2042060403040275 604041208 齐欣冉 襄阳市刘集中学
2042060601170156 606014830 钱睿姿 襄阳市三十八中
2042062502040161 625013518 钱星妤 谷城县石花四中
2042060601170145 606015811 邱天赐 襄阳市三十八中
2042060301060958 603011013 邱子泰 襄阳市阳光学校(旧码)
2042062510010048 625014629 饶晋雯 谷城县五山镇中心学校
2042062501020482 625011226 任傲雪 谷城县城关镇中心学校
2042068201010429 682010526 任欣冉 老河口市第三中学
2042060103010222 604041411 阮米乐 襄阳市东风中学
2042068205010441 682020323 尚仕琪 老河口市张集中学
2042060601170026 606010821 邵满 襄阳市三十八中
2042060301061598 603014911 邵瑞阳 襄阳市阳光学校(旧码)
2042060601080017 606031930 邵云浩 襄阳市三十一中
2042068201010338 682016023 沈文凯 老河口市第三中学
2042060101030080 601020424 石若溪 襄阳五中实验中学
2042060703020214 607032526 史斐婕 襄州区石桥镇第二初级中学
2042060707010082 607025518 史孟孟 襄州区朱集镇中心学校
2042060201070196 602020122 史睿涵 襄阳市第三十三中学
2042060103010105 604040721 舒馨 襄阳市东风中学
2042060601050724 606015617 宋佳琦 襄阳市二十中
2042060601160770 606073213 宋君婕 襄阳市实验中学
2042068201020123 682016407 宋鑫玘 老河口市第四中学
2042060201010061 602010224 宋一扬 襄阳市第七中学
2042060101030216 601020418 宋奕帆 襄阳五中实验中学
2042062605010022 626012801 苏李云飞 保康县店垭镇中心学校
2042060403040161 604040211 孙冰怡 襄阳市刘集中学
2042060201070015 602021517 孙杰睿 襄阳市第三十三中学
2042060101010347 601010709 孙竞帆 襄阳四中义教部
2042060601090157 606042014 孙双燕 襄阳市三十五中
2042060601120390 606062906 孙文馨 襄阳市诸葛亮中学
2042062603010052 626010603 孙杨柳 保康县马良镇中心学校
2042062502010045 625017505 孙业彤 谷城县石花一中
2042060301061451 603013101 覃建宜 襄阳市阳光学校(旧码)
2042060201070047 602020324 汤雅正 襄阳市第三十三中学
2042062501010221 625032629 唐敏 谷城县城关一中
2042060401020192 604023214 唐锶雯 襄阳市第四十二中学
2042060601080570 606031530 唐天翊 襄阳市三十一中
2042068207010005 682031228 田文彬 老河口市孟楼中学
2042060101010305 601011117 田梓君 襄阳四中义教部
2042060101010172 601011714 童靓颖 襄阳四中义教部
2042062501010043 625031303 涂雪缘 谷城县城关一中
2042060301040079 603021524 汪心月 东津新区新民中学
2042060605010110 606084015 汪雨泽 襄阳市樊城区太平店中学
2042060202010189 602030727 王恩欣 襄阳市襄城区杨威中学
2042068212010209 682021008 王寒 老河口市袁书堂中学
2042060701020348 607031909 王佳乐 襄州区张湾街道办事处第二初级中学
2042060701020349 607032427 王佳雨 襄州区张湾街道办事处第二初级中学
2042060601050819 606014727 王婧怡 襄阳市二十中
2042060101010368 601011930 王静雯 襄阳四中义教部
2042060706020177 607015007 王君宝 襄州区古驿镇第二初级中学
2042060709010055 607026301 王梦宇 襄州区双沟镇中心学校
2042060403010115 604020814 王诗柔 襄阳高新外国语学校
2042060103010202 604040730 王同妍 襄阳市东风中学
2042062502030145 625015613 王文静 谷城县石花镇三中
2042060602010359 606010302 王昕悦 襄阳市樊城区竹条实验中学
2042060601050800 606011008 王旭如 襄阳市二十中
2042060702010360 607035105 王亚萍 襄州区龙王镇中心学校
2042060601180191 606050604 王阳 襄阳市三十九中
2042060601120231 606060410 王云翔 襄阳市诸葛亮中学
2042060601040273 606014230 王珍琦 襄阳市十九中
2042060604010028 606083922 王正阳 襄阳市樊城区青泥湾中学
2042060605010310 606081616 王芷怡 襄阳市樊城区太平店中学
2042060601200037 606052104 王籽茜 襄阳市四十五中
2042060605010047 606082205 王子涵 襄阳市樊城区太平店中学
2042060101010511 601011104 王子桐 襄阳四中义教部
2042060605010106 606080723 魏晨阳 襄阳市樊城区太平店中学
2042068201020078 682013223 魏君浩 老河口市第四中学
2042060601200112 606051808 魏星月 襄阳市四十五中
2042060601040215 606015708 魏雪阳 襄阳市十九中
2042060601090334 606042728 魏子骞 襄阳市三十五中
2042060702010091 607030904 吴樊 襄州区龙王镇中心学校
2042060709010117 607022420 吴红霞 襄州区双沟镇中心学校
2042068201020402 682014130 吴慧娴 老河口市第四中学
2042060601090333 606042624 吴凌翔 襄阳市三十五中
2042060705010120 607027409 吴美雪 襄州区伙牌镇中心学校
2042060301010208 603024103 吴梦涵 襄阳市东津新区东津镇中心学校
2042062501020289 625015524 吴雪 谷城县城关镇中心学校
2042062603010029 626012206 席语姗 保康县马良镇中心学校
2042060601090107 606042004 肖宝妍 襄阳市三十五中
2042060708010093 607023502 肖家星 襄州区程河镇中心学校
2042060301010249 603023507 肖珍珍 襄阳市东津新区东津镇中心学校
2042060601080576 606031009 肖子豪 襄阳市三十一中
2042060601120767 606061416 谢龙宇 襄阳市诸葛亮中学
2042060403010050 604020308 邢善晰 襄阳高新外国语学校
2042060601050080 606014725 熊凌云 襄阳市二十中
2042068201010484 682017112 熊欣怡 老河口市第三中学
2042060403010209 604021908 徐博宇 襄阳高新外国语学校
2042060201070049 602021617 徐佳媛 襄阳市第三十三中学
2042060402010175 604031213 徐靖岚 襄阳米芾中学
2042060301050538 603022819 徐俊伟 东津新区金源中学
2042068207010380 682031205 徐雪爽 老河口市孟楼中学
2042060601160238 606071204 徐智凯 襄阳市实验中学
2042060401020204 604020919 许洲 襄阳市第四十二中学
2042060601160228 606073302 薛靖杰 襄阳市实验中学
2042060101010168 601011428 严飞宇 襄阳四中义教部
2042062502030048 625011911 杨龙凤 谷城县石花镇三中
2042060701010551 607040622 杨琦 襄州区张湾街道办事处中心学校
2042060703010194 607032318 杨微 襄州区石桥镇中心学校
2042060601090243 606041314 杨希晨 襄阳市三十五中
2042060601120662 606060807 杨芯怡 襄阳市诸葛亮中学
2042060301030281 603013503 杨欣瑞 东津新区世纪城中学
2042062404010228 624040218 杨子耀 南漳县武镇中学
2042060301061469 603012121 姚鑫宇 襄阳市阳光学校(旧码)
2042060601080626 606031116 姚泽坤 襄阳市三十一中
2042060601040257 606014401 尹佳瑞 襄阳市十九中
2042060601040189 606015609 尹梦然 襄阳市十九中
2042068201010185 682011730 尹亚楠 老河口市第三中学
2042060201090054 602030715 余程程 襄阳市四十一中
2042060601120294 606061208 余昊哲 襄阳市诸葛亮中学
2042068205010101 682024014 余灵慧 老河口市张集中学
2042060601120266 606063116 喻文鑫 襄阳市诸葛亮中学
2042060403010120 604021728 原峥哲 襄阳高新外国语学校
2042068309010233 683021920 袁喜玲 枣阳市七方镇初级中学
2042060601160185 606072926 臧子怡 襄阳市实验中学
2042060601050283 606015324 曾心怡 襄阳市二十中
2042060401020296 604020528 曾岳宇恩 襄阳市第四十二中学
2042060707010287 607024814 翟玲娜 襄州区朱集镇中心学校
2042060707010334 607026008 翟梦爽 襄州区朱集镇中心学校
2042060708010332 607021827 张春丽 襄州区程河镇中心学校
2042062501010394 625031311 张高月 谷城县城关一中
2042060601160109 606071613 张豪悦 襄阳市实验中学
2042060601050781 606014409 张浩楠 襄阳市二十中
2042060201040172 602041408 张恒 襄阳市第二十三中学
2042060401020306 604023309 张家强 襄阳市第四十二中学
2042062501020111 625012104 张晶 谷城县城关镇中心学校
2042060601040133 606015604 张李灿 襄阳市十九中
2042068206010162 682016406 张柳婷 老河口市薛集中学
2042060601050816 606013426 张美玲 襄阳市二十中
2042060605010262 606084522 张梦宇 襄阳市樊城区太平店中学
2042060402010100 604032302 张箐莹 襄阳米芾中学
2042062504010559 625022303 张茹君 谷城县盛康镇中心学校
2042062502020115 625024002 张双 谷城县石花镇中心学校
2042062407010133 624013524 张韬冉 南漳县九集中学
2042060401010443 604010415 张婉琦 襄阳市第二十七中学
2042060701010571 607040906 张祥 襄州区张湾街道办事处中心学校
2042060204010331 602042004 张晓峰 襄阳市襄城区卧龙中学
2042068312010186 683033303 张晓婧 枣阳市吴店镇第一中学
2042062404010194 624040502 张晓雪 南漳县武镇中学
2042068206010166 682010428 张欣妍 老河口市薛集中学
2042060601040284 606013119 张欣语 襄阳市十九中
2042068201020339 682011103 张星愿 老河口市第四中学
2042060601160600 606072720 张雅琦 襄阳市实验中学
2042060604010200 606080511 张怡婷 襄阳市樊城区青泥湾中学
2042060201040039 602043013 张永兰 襄阳市第二十三中学
2042062601010126 626013526 张雨菲 保康县马桥镇中心学校
2042060301061289 603010316 赵安奥 襄阳市阳光学校(旧码)
2042060201040047 602041028 赵佳珂 襄阳市第二十三中学
2042060301050106 603022416 赵淑媛 东津新区金源中学
2042060601120804 606063409 赵顺娇 襄阳市诸葛亮中学
2042060708010144 607026816 赵怡佳 襄州区程河镇中心学校
2042060601130059 606061125 赵雨佳 襄阳市长汉路学校
2042060601040069 606014712 赵昱昊 襄阳市十九中
2042060601050638 606013111 赵梓竹 襄阳市二十中
2042068314010274 683032422 郑成平 枣阳市王城镇中学
2042060601050792 606014417 周柏灵 襄阳市二十中
2042068309010051 683024015 周碧琪 枣阳市七方镇初级中学
2042060402010068 604032501 周金威 襄阳米芾中学
2042060601120668 606060324 周凯歌 襄阳市诸葛亮中学
2042060601080444 606031412 周书阳 襄阳市三十一中
2042060201090141 602031503 周艺菲 襄阳市四十一中
2042060708010047 607023530 朱韩雨 襄州区程河镇中心学校
2042060707010222 607020307 朱俊羽 襄州区朱集镇中心学校
2042062604010031 626013403 朱梦佳 保康县两峪乡中心学校
2042062501010091 625033009 朱学慧 谷城县城关一中
2042060401010287 604011920 卓梦涵 襄阳市第二十七中学
2042060709010118 607027724 邹丽君 襄州区双沟镇中心学校
2042062501020209 625012616 左金鹏 谷城县城关镇中心学校


©2007-2020 襄阳市第九中学 襄阳市旅游服务学校 版权所有

地址:湖北省襄阳市樊城区风华路30号 邮政编码:441003

联系电话(传真):0710-3278400   备案号: 鄂ICP备17024382号